Accueil BinnewZ France t
fREFERENCEMENT 
t
f1JEUX - APPS 
t2
f1FILMS 
t2
f1FILMS VO 
t2
f1SERIES 
t2
f1TV 
t2
f1CONSOLE 
t2
f1NEXTGEN 
t2
f1MUSIQUE 
t2
f1DIVERS 
t2
 

Rappel : les demandes de repost sont interdites sur ce site !
Important : Merci de lire attentivement le sujet en lien lorsque vous tombez sur des posts avec des mots de passe !
Promotion Serveur Usenet : Forfait illimité UsenetServer à 10$/mois !
alt.binaries.documentaries.french
  Etat   Type Titre Lg Catégorie Fichier Taille PAR2 ? Nfo Avis Mercis Référenceur
Lundi 13 Mars 2017 | posté depuis 12 jours
 Complet  Google h264 / x264    Dépenses Fantômes [HDTV-Rip]FRDocs / Actudepenses.fantomes.doc.french.hdtv.x264-abitbol420 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    La Tentation Fn, Les Nouveaux électeurs De Marine Le Pen [HDTV-Rip]FRDocs / Actula.tentation.fn.les.nouveaux.electeurs.de.marine.le.pen.doc.french.hd tv.x264-abitbol320 MoPAR2nfo01sDmOn
Dimanche 12 Mars 2017 | posté depuis 13 jours
 Complet  Google h264 / x264    Aime-moi [WebRip]FRDocs / Actuaime-moi.doc.french.webrip.x264-abitbol350 MoPAR2nfo01sDmOn
Dimanche 26 Février 2017 | posté depuis 27 jours
 Complet  Google h264 / x264    Pornocratie (2017) [HDTV-Rip] {720p}FRDocs / Actupornocratie.2017.doc.french.720p.hdtv.x264976.38 MBPAR2nfo02tchen
Dimanche 19 Février 2017 | posté depuis 34 jours
 Complet  Google h264 / x264    Sauvez Les Tortues ! [HDTV-Rip]FRDocs / Actusauvez.les.tortues.doc.french.hdtv.x264-abitbol.610 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Intégration : Les Raisons Du Succès [HDTV-Rip]FRDocs / Actuintegration.les.raisons.du.succes.doc.french.hdtv.x264-abitbol830 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Aventures En Terre Animale [HDTV-Rip]FRDocs / Actuaventures.en.terre.animale.doc.french.hdtv.x264-abitbol890 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Planète Animale [HDTV-Rip]FRDocs / Actuplanete.animale.doc.french.hdtv.x264-abitbol1.3 GoPAR2nfo00sDmOn
Jeudi 16 Février 2017 | posté depuis 37 jours
 Complet  Google h264 / x264    Les Abeilles Sauvages [HDTV-Rip]FRDocs / Actules.abeilles.sauvages.doc.french.hdtv.x264-abitbol510 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    1944, Bataille Pour La CrimÉe [WebRip]FRDocs / Actu1944.bataille.pour.la.crimee.doc.french.webrip.x264-abitbol430 MoPAR2nfo01sDmOn
Mercredi 15 Février 2017 | posté depuis 38 jours
 Complet  Google h264 / x264    Marijuana : RuÉe Vers L'or Vert [WebRip]FRDocs / Actumarijuana.ruee.vers.l.or.vert.doc.french.webrip.x264-abitbol350 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Villes RÉsilientes Ep 01-05 [WebRip]FRDocs / Actuvilles.resilientes.s01.doc.french.webrip.x264-abitbol980 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Le Fauteur De Troubles [WebRip]FRDocs / Actule.fauteur.de.troubles.doc.french.webrip.x264-abitbol.370 MoPAR2nfo01sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Young Et Moi [WebRip]FRDocs / Actuyoung.et.moi.doc.french.webrip.x264-abitbol350 MoPAR2nfo01sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Enfants Du Soleil, Les Papillons [HDTV-Rip]FRDocs / Actuenfants.du.soleil.les.papillons.doc.french.hdtv.x264-abitbol470 MoPAR2nfo00sDmOn
Mardi 14 Février 2017 | posté depuis 39 jours
 Complet  Google h264 / x264    Otaries, Les Secrets De La Survie [HDTV-Rip]FRDocs / Actuotaries.les.secrets.de.la.survie.doc.french.hdtv.x264-abitbol750 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Leslie Caron: Francaise.A.Hollywood.Americaine.A.Paris [HDTV-Rip]FRDocs / Actuleslie.caron.francaise.a.hollywood.americaine.a.paris.doc.french.hdtv .x264-abitbol400 MoPAR2nfo01sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    L'ethnologie Du Iiie Reich [HDTV-Rip]FRDocs / Actul.ethnologie.du.iiie.reich.doc.french.hdtv.x264-abitbol530 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Business Moines: Du.Pain.Beni.Pour.Les.Abbayes [HDTV-Rip]FRDocs / Actubusiness.moines.du.pain.beni.pour.les.abbayes.doc.french.hdtv.x264-ab itbol510 MoPAR2nfo01sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Centre Pompidou: Ceci.N.Est.Pas.Un.Musee [HDTV-Rip]FRDocs / Actucentre.pompidou.ceci.n.est.pas.un.musee.doc.french.hdtv.x264-abitbol360 MoPAR2nfo01sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Les Batailles Du Louvre S01 Ep 01-02 [HDTV-Rip]FRDocs / Actules.batailles.du.louvre.s01.doc.french.hdtv.x264-abitbol780 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Nicaragua : Mortelle.Canne.A.Sucre [HDTV-Rip]FRDocs / Actunicaragua.mortelle.canne.a.sucre.doc.french.hdtv.x264-abitbol340 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Les évadés De Rawa Ruska, Témoins De La Shoah [HDTV-Rip]FRDocs / Actules.evades.de.rawa.ruska.temoins.de.la.shoah.doc.french.hdtv.x264-abi tbol700 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Enquêtes Archéologiques S01 [HDTV-Rip]FRDocs / Actuenquetes.archeologiques.s01.doc.french.hdtv.x264-abitbol4.3 GoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Mineurs Isolés, Enfants En Danger [WebRip]FRDocs / Actumineurs.isoles.enfants.en.danger.doc.french.webrip.x264-abitbol390 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Cancer, Une Biographie: L.Empereur.De.Toutes.Les.Maladies [HDTV-Rip]FRDocs / Actucancer.une.biographie.l.empereur.de.toutes.les.maladies.s01.doc.frenc h.webrip.x264-abitbol720 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Mafia Et République S01 Ep 01-03 [HDTV-Rip]FRDocs / Actumafia.et.republique.s01.doc.french.hdtv.x264-abitbol1.4 GoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Argent Sale, Le Poison De La Finance [HDTV-Rip]FRDocs / Actuargent.sale.le.poison.de.la.finance.doc.french.hdtv.x264-abitbol410 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Le Nouveau Chamane [HDTV-Rip]FRDocs / Actule.nouveau.chamane.doc.french.hdtv.x264-abitbol.790 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Japon, Au Coeur De La Nature S01 Ep 01-03 [HDTV-Rip]FRDocs / Actujapon.au.coeur.de.la.nature.s01.doc.french.hdtv.x264-abitbol1.8 GoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Les Faussaires De L'histoire [HDTV-Rip]FRDocs / Actules.faussaires.de.l.histoire.doc.french.hdtv.x264-abitbol300 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Le Village Des Esclaves Insoumis [HDTV-Rip]FRDocs / Actule.village.des.esclaves.insoumis.doc.french.hdtv.x264-abitbol820 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Famine à Jamestown : Les.Premiers.Colons.Du.Nouveau.Monde [HDTV-Rip]FRDocs / Actufamine.a.jamestown.les.premiers.colons.du.nouveau.monde.doc.french.hd tv.x264-abitbol440 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Saint-jacques, Tout Un Monde Dans Une Coquille [HDTV-Rip]FRDocs / Actusaint-jacques.tout.un.monde.dans.une.coquille.doc.french.hdtv.x264-ab itbol560 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    France Refugies Echapper A La Rue [HDTV-Rip]FRDocs / Actufrance.refugies.echapper.a.la.rue.doc.french.hdtv.x264-abitbol220 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Benin Au Chevet Des Oublies [HDTV-Rip]FRDocs / Actubenin.au.chevet.des.oublies.doc.french.hdtv.x264-abitbol250 MoPAR2nfo00sDmOn
Dimanche 12 Février 2017 | posté depuis 41 jours
 Complet  Google MP4    En Quête De SensFRDocs / ActuEn quete de sens1.78 GoPAR2 05egofree
Vendredi 10 Février 2017 | posté depuis 43 jours
 Complet  Google h264 / x264    Kinabatangan, Le Fleuve Prodigue De Bornéo S01 Ep 01-03 [HDTV-Rip]FRDocs / Actukinabatangan.le.fleuve.prodigue.de.borneo.s01.doc.french.hdtv.x264-ab itbol1.6 GoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Enquête De Santé: Perturbateurs.Endocriniens.Tous.Intoxiques [HDTV-Rip]FRDocs / Actuperturbateurs.endocriniens.tous.intoxiques.doc.french.hdtv.x264-abitb ol380 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Sos Santé Pour Tous [HDTV-Rip]FRDocs / Actusos.sante.pour.tous.doc.french.hdtv.x264-abitbol550 MoPAR2nfo11sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Erich Mielke : Maitre.De.La.Terreur. [WebRip]FRDocs / Actuerich.mielke.maitre.de.la.terreur.doc.french.webrip.x264-abitbol670 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Enquêtes Criminelles En Rda: La.Commission.Speciale.De.La.Stasi [HDTV-Rip]FRDocs / Actuenquetes.criminelles.en.rda.la.commission.speciale.de.la.stasi.doc.fr ench.webrip.x264-abitbol450 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Guerres Sur Ordonnance [HDTV-Rip]FRDocs / Actuguerres.sur.ordonnance.doc.french.hdtv.x264-abitbol610 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Mariage Pour Tous, Le Grand Divorce [HDTV-Rip]FRDocs / Actumariage.pour.tous.le.grand.divorce.doc.french.hdtv.x264-abitbol490 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Jean-luc Mélenchon, L'homme Qui Avançait à Contre-courant [HDTV-Rip]FRDocs / Actujean-luc.melenchon.l.homme.qui.avancait.a.contre-courant.doc.french.h dtv.x264-abitbol730 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Beate Et Serge Klarsfeld [HDTV-Rip]FRDocs / Actubeate.et.serge.klarsfeld.le.combat.d.une.vie.doc.french.hdtv.x264-abi tbol480 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Sauvés Par Des Justes : Sauvés Par Des Justes [HDTV-Rip]FRDocs / Actusauves.par.des.justes.histoires.de.la.france.occupee.doc.french.hdtv. x264-abitbol420 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Françoise Sagan, L'élégance De Vivre [HDTV-Rip]FRDocs / Actufrancoise.sagan.l.elegance.de.vivre.doc.french.webrip.x264-abitbol390 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Les Soeurs : Les Femmes Cachees Du Jihad [HDTV-Rip]FRDocs / Actules.soeurs.les.femmes.cachees.du.jihad.doc.french.hdtv.x264-abitbol.350 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Inde : Pneumonie, Très Cher Vaccin [HDTV-Rip]FRDocs / Actuinde.pneumonie.tres.cher.vaccin.doc.french.hdtv.x264-abitbol170 MoPAR2nfo00sDmOn
Génération NT - Dernières actualités computercoche.gif
 


 Top
25/03/2017 21:39:22