Accueil BinnewZ France t
fREFERENCEMENT 
t
f1JEUX - APPS 
t2
f1FILMS 
t2
f1FILMS VO 
t2
f1SERIES 
t2
f1TV 
t2
f1CONSOLE 
t2
f1NEXTGEN 
t2
f1MUSIQUE 
t2
f1DIVERS 
t2
 

Rappel : les demandes de repost sont interdites sur ce site !
Important : Merci de lire attentivement le sujet en lien lorsque vous tombez sur des posts avec des mots de passe !
Promotion Serveur Usenet : Forfait illimité UsenetServer à 10$/mois !
PS4 Trié par date du post   Trié par date de référencement
  Etat   Titre Lg Newsgroup Fichier Taille PAR2 ? Nfo Avis Mercis Référenceur
Lundi 16 Avril 2018 | posté depuis 10 jours
 Complet  Google +18 ans    The Last Of Us Remastered (30/07/2014)VO+FRab.console.ps3playable-tloue40550,42 GBPAR2nfo03ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Wolfenstein: The New Order (20/05/2014)VO+FRab.console.ps3duplex-wolfenstein.new.order47,83 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    The Order : 1886 (20/02/2015)FRab.console.ps3mrvt-theorder188636,81 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Uncharted : The Nathan Drake Collection (07/10/2015)VO+FRab.console.ps3playable-utndce40546,08 GBPAR2nfo01ckilboss
Jeudi 29 Mars 2018 | posté depuis 28 jours
 Complet  Google    Mlb 14 The Show (07/05/2014)VO+FRab.console.ps3respawn-mlb1442,54 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    The Technomancer (28/06/2016)VO+FRab.console.ps3duplex-technomancer6,88 GBPAR2nfo04ckilboss
Samedi 17 Mars 2018 | posté depuis 40 jours
 Complet  Google +18 ans    Call Of Duty : Black Ops Iii (06/11/2015)VO+FRab.console.ps3call.of.duty.black.ops.iii.ps4-gcmr46,19 GBPAR2nfo04ckilboss
Dimanche 25 Février 2018 | posté depuis 60 jours
 Complet  Google    Fifa 17 (29/09/2016)VO+FRab.console.ps3blz-fi1741,97 GBPAR2nfo08ckilboss
 Complet  Google    Infamous First Light (26/08/2014)VO+FRab.console.ps3duplex-infamous.first.light10,63 GBPAR2nfo06ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Wolfenstein : The Old Blood (05/05/2015)VO+FRab.console.ps3mrvt-wolfensteintheoldblood40,35 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Wwe 2k15 (21/11/2014)USab.console.ps3ptc-wwe2k15_ps424,10 GBPAR2nfo04ckilboss
Samedi 24 Février 2018 | posté depuis 61 jours
 Complet  Google    Need For Speed: Rivals (29/11/2013)VO+FRab.console.ps3blz-nfsr14,79 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Infamous: Second Son (21/03/2014)USab.console.ps3ptc-infsecson_ps422,97 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Titanfall 2 (28/10/2016)VO+FRab.console.ps3blz-tf236,28 GBPAR2nfo05ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Watch Dogs (27/05/2014)VO+FRab.console.ps3blz-wdgs22,23 GBPAR2nfo05ckilboss
Vendredi 23 Février 2018 | posté depuis 62 jours
 Complet  Google +18 ans    Until Dawn (26/08/2015)VO+FRab.console.ps3blz-undw40,74 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Sword Art Online: Hollow Realization (08/11/2016)VO+FRab.console.ps3duplex-sword.art.online.hollow.realization20,19 GBPAR2nfo05ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Deadpool (28/06/2013)VO+FRab.console.ps3duplex-deadpool5,87 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (01/09/2015)VO+FRab.console.ps3playable-mgspe40528,44 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Bloodborne (25/03/2015)USab.console.ps3duplex-bloodborne33,17 GBPAR2nfo06ckilboss
Jeudi 22 Février 2018 | posté depuis 63 jours
 Complet  Google +18 ans    Tomb Raider : Definitve Edition (31/01/2014)VO+FRab.console.ps3lfc-cusa0010921,27 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Air Conflicts : Vietnam Ultimate Edition (27/06/2014)USab.console.ps3duplex-air.conflicts.vietnam.ue.ps49,68 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    This War Of Mine: The Little Ones (29/01/2016)USab.console.ps3duplex-this.war.of.mine.the.little.ones.ps41,24 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    The Wolf Among Us (07/11/2014)VO+FRab.console.ps3duplex-the.wolf-among.us5,05 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Resident Evil 6 (29/03/2016)VO+FRab.console.ps3mrvt-residentevil617,30 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Assassin's Creed IV : Black Flag (21/11/2013)VO+FRab.console.ps3duplex-assassins.creed.black.flag21,95 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Back To The Future: The Game - 30th Anniversary Edition (13/10/2015)VO+FRab.console.ps3lfc-cusa029723,66 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Prototype 2 (20/08/2015)USab.console.ps3duplex-prototype.210,09 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Just Dance 2015 (23/10/2014)VO+FRab.console.ps3blz-jd1517,78 GBPAR2nfo05ckilboss
 Complet  Google +18 ans    The Witcher 3 : Wild Hunt (19/05/2015)USab.console.ps3duplex-witcher.3.wild.hunt.ps431,72 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    God Of War III Remastered (15/07/2015)VO+FRab.console.ps3playable-gow3re40544,54 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Tearaway Unfolded (09/09/2015)USab.console.ps3bbb-ps4-tearu7,24 GBPAR2nfo04ckilboss
Mercredi 21 Février 2018 | posté depuis 64 jours
 Complet  Google    Lords Of The Fallen (31/10/2014)USab.console.ps3duplex-lords.of.the.fallen.ps45,49 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Godzilla (14/07/2015)USab.console.ps3duplex-godzilla.ps48,05 GBPAR2nfo05ckilboss
 Complet  Google    God Eater 2 : Rage Burst (30/08/2016)USab.console.ps3duplex-god.eater.2.rage.burst.ps411,14 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Mafia Iii (07/10/2016)VO+FRab.console.ps3duplex-mafia.iii36,34 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Super Stardust Ultra Vr (13/10/2016)VO+FRab.console.ps3lfc-cusa059511,96 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Helldivers (03/03/2015)USab.console.ps3duplex-helldivers.ps44,52 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Lara Croft And The Temple Of Osiris (09/12/2014)VO+FRab.console.ps3mrvt-laracroftthetempleofosiris2,48 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Dragon Ball Xenoverse 2 (28/10/2016)VO+FRab.console.ps3blz-dbx212,90 GBPAR2nfo06ckilboss
 Complet  Google    Guilty Gear Xrd -revelator- (10/06/2016)VO+FRab.console.ps3blz-ggxr7,06 GBPAR2nfo05ckilboss
Mardi 20 Février 2018 | posté depuis 65 jours
 Complet  Google    Life Is Strange (30/01/2015)VO+FRab.console.ps3duplex-life.is.strange.ps412,56 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google    Nhl 17 (13/09/2016)VO+FRab.console.ps3duplex-nhl.17.ps422,06 GBPAR2nfo03ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Just Cause 3 (01/12/2015)VO+FRab.console.ps3duplex-just.cause.3.ps443,21 GBPAR2nfo03ckilboss
 Complet  Google    Teenage Mutant Ninja Turtles : Des Mutants à Manhattan (27/05/2016)?ab.console.ps3ptc-tmntinman_ps46,72 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    The Evil Within (14/10/2014)VO+FRab.console.ps3mrvt-theevilwithin37,81 GBPAR2nfo05ckilboss
 Complet  Google    Knack (29/11/2013)VO+FRab.console.ps3blz-knck40,74 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Mortal Kombat X (14/04/2015)USab.console.ps3duplex-mortal.kombat.x.ps435,05 GBPAR2nfo05ckilboss
Lundi 19 Février 2018 | posté depuis 66 jours
 Complet  Google    Snoopy Et Les Peanuts - Le Film : Snoopy, La Belle Aventure (03/11/2015)VO+FRab.console.ps3lfc-cusa031372 GBPAR2nfo05ckilboss
 Complet  Google    Street Fighter V (16/02/2016)USab.console.ps3duplex-street.fighter.v6,24 GBPAR2nfo04ckilboss
Génération NT - Dernières actualités computercoche.gif
 


 Top
26/04/2018 19:14:30