Accueil BinnewZ France t
fREFERENCEMENT 
t
f1JEUX - APPS 
t2
f1FILMS 
t2
f1FILMS VO 
t2
f1SERIES 
t2
f1TV 
t2
f1CONSOLE 
t2
f1NEXTGEN 
t2
f1MUSIQUE 
t2
f1DIVERS 
t2
 

Rappel : les demandes de repost sont interdites sur ce site !
Important : Merci de lire attentivement le sujet en lien lorsque vous tombez sur des posts avec des mots de passe !
Promotion Serveur Usenet : Forfait illimité UsenetServer à 10$/mois !
PS4 Trié par date du post   Trié par date de référencement
  Etat   Titre Lg Newsgroup Fichier Taille PAR2 ? Nfo Avis Mercis Référenceur
Samedi 24 Février 2018 | posté depuis 1 jour
 Complet  Google    Titanfall 2 (28/10/2016)VO+FRab.console.ps3blz-tf236,28 GBPAR2nfo00ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Watch Dogs (27/05/2014)VO+FRab.console.ps3blz-wdgs22,23 GBPAR2nfo00ckilboss
Vendredi 23 Février 2018 | posté depuis 2 jours
 Complet  Google +18 ans    Until Dawn (26/08/2015)VO+FRab.console.ps3blz-undw40,74 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Sword Art Online: Hollow Realization (08/11/2016)VO+FRab.console.ps3duplex-sword.art.online.hollow.realization20,19 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Deadpool (28/06/2013)VO+FRab.console.ps3duplex-deadpool5,87 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (01/09/2015)VO+FRab.console.ps3playable-mgspe40528,44 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Bloodborne (25/03/2015)USab.console.ps3duplex-bloodborne33,17 GBPAR2nfo01ckilboss
Jeudi 22 Février 2018 | posté depuis 3 jours
 Complet  Google +18 ans    Tomb Raider : Definitve Edition (31/01/2014)VO+FRab.console.ps3lfc-cusa0010921,27 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Air Conflicts : Vietnam Ultimate Edition (27/06/2014)USab.console.ps3duplex-air.conflicts.vietnam.ue.ps49,68 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    This War Of Mine: The Little Ones (29/01/2016)USab.console.ps3duplex-this.war.of.mine.the.little.ones.ps41,24 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    The Wolf Among Us (07/11/2014)VO+FRab.console.ps3duplex-the.wolf-among.us5,05 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Resident Evil 6 (29/03/2016)VO+FRab.console.ps3mrvt-residentevil617,30 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Assassin's Creed IV : Black Flag (21/11/2013)VO+FRab.console.ps3duplex-assassins.creed.black.flag21,95 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Back To The Future: The Game - 30th Anniversary Edition (13/10/2015)VO+FRab.console.ps3lfc-cusa029723,66 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Prototype 2 (20/08/2015)USab.console.ps3duplex-prototype.210,09 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Just Dance 2015 (23/10/2014)VO+FRab.console.ps3blz-jd1517,78 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google +18 ans    The Witcher 3 : Wild Hunt (19/05/2015)USab.console.ps3duplex-witcher.3.wild.hunt.ps431,72 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    God Of War III Remastered (15/07/2015)VO+FRab.console.ps3playable-gow3re40544,54 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Tearaway Unfolded (09/09/2015)USab.console.ps3bbb-ps4-tearu7,24 GBPAR2nfo01ckilboss
Mercredi 21 Février 2018 | posté depuis 4 jours
 Complet  Google    Lords Of The Fallen (31/10/2014)USab.console.ps3duplex-lords.of.the.fallen.ps45,49 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Godzilla (14/07/2015)USab.console.ps3duplex-godzilla.ps48,05 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    God Eater 2 : Rage Burst (30/08/2016)USab.console.ps3duplex-god.eater.2.rage.burst.ps411,14 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Mafia Iii (07/10/2016)VO+FRab.console.ps3duplex-mafia.iii36,34 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Super Stardust Ultra Vr (13/10/2016)VO+FRab.console.ps3lfc-cusa059511,96 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Helldivers (03/03/2015)USab.console.ps3duplex-helldivers.ps44,52 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Lara Croft And The Temple Of Osiris (09/12/2014)VO+FRab.console.ps3mrvt-laracroftthetempleofosiris2,48 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Dragon Ball Xenoverse 2 (28/10/2016)VO+FRab.console.ps3blz-dbx212,90 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google    Guilty Gear Xrd -revelator- (10/06/2016)VO+FRab.console.ps3blz-ggxr7,06 GBPAR2nfo02ckilboss
Mardi 20 Février 2018 | posté depuis 5 jours
 Complet  Google    Life Is Strange (30/01/2015)VO+FRab.console.ps3duplex-life.is.strange.ps412,56 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google    Nhl 17 (13/09/2016)VO+FRab.console.ps3duplex-nhl.17.ps422,06 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Just Cause 3 (01/12/2015)VO+FRab.console.ps3duplex-just.cause.3.ps443,21 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google    Teenage Mutant Ninja Turtles : Des Mutants à Manhattan (27/05/2016)?ab.console.ps3ptc-tmntinman_ps46,72 GBPAR2nfo01ckilboss
 Complet  Google +18 ans    The Evil Within (14/10/2014)VO+FRab.console.ps3mrvt-theevilwithin37,81 GBPAR2nfo03ckilboss
 Complet  Google    Knack (29/11/2013)VO+FRab.console.ps3blz-knck40,74 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Mortal Kombat X (14/04/2015)USab.console.ps3duplex-mortal.kombat.x.ps435,05 GBPAR2nfo03ckilboss
Lundi 19 Février 2018 | posté depuis 6 jours
 Complet  Google    Snoopy Et Les Peanuts - Le Film : Snoopy, La Belle Aventure (03/11/2015)VO+FRab.console.ps3lfc-cusa031372 GBPAR2nfo03ckilboss
 Complet  Google    Street Fighter V (16/02/2016)USab.console.ps3duplex-street.fighter.v6,24 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google    Dark Souls Iii (12/04/2016)VO+FRab.console.ps3duplex-dark.souls.iii.ps418,82 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google    Lego Le Hobbit (11/04/2014)VO+FRab.console.ps3lfc-cusa003559,05 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google    Lego Jurassic World (12/06/2015)USab.console.ps3duplex-lego.jurassic.world.ps413,35 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google    Lego Batman 3 : Beyond Gotham (12/11/2014)USab.console.ps3duplex-lego.batman.3.beyond.gotham.ps47,57 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Alien : Isolation (07/10/2014)VO+FRab.console.ps3lfc-cusa0036220,16 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google    The Last Guardian (07/12/2016)USab.console.ps3duplex-the.last.guardian13,65 GBPAR2nfo02BinnewZ
Dimanche 18 Février 2018 | posté depuis 7 jours
 Complet  Google    Zen Pinball 2 (18/12/2013)VO+FRab.console.ps3mrvt-zenpinball2513 MBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Far Cry 4 (18/11/2014)VO+FRab.console.ps3mrvt-farcry426,86 GBPAR2nfo02ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Fallout 4 (10/11/2015)VO+FRab.console.ps3mrvt-fallout433 GBPAR2nfo02ckilboss
Samedi 17 Février 2018 | posté depuis 8 jours
 Complet  Google +18 ans    Doom (13/05/2016)VO+FRab.console.ps3mrvt-doom49,92 GBPAR2nfo03ckilboss
 Complet  Google    Uncharted 4 : A Thief's End (10/05/2016)VO+FRab.console.ps3duplex-uncharted.464,59 GBPAR2nfo03ckilboss
Vendredi 16 Février 2018 | posté depuis 9 jours
 Complet  Google +18 ans    Dying Light (27/01/2015)VO+FRab.console.ps3mrvt-dyinglight12,17 GBPAR2nfo04ckilboss
 Complet  Google +18 ans    Resident Evil 7: Biohazard (24/01/2017)VO+FRab.console.ps3mrvt-residentevil7biohazard22,12 GBPAR2nfo04ckilboss
Génération NT - Dernières actualités tabletcoche.gif
 


 Top
25/02/2018 11:09:23