Accueil BinnewZ France t
fREFERENCEMENT 
t
f1JEUX - APPS 
t2
f1FILMS 
t2
f1FILMS VO 
t2
f1SERIES 
t2
f1TV 
t2
f1CONSOLE 
t2
f1NEXTGEN 
t2
f1MUSIQUE 
t2
f1DIVERS 
t2
 

Rappel : les demandes de repost sont interdites sur ce site !
Important : Merci de lire attentivement le sujet en lien lorsque vous tombez sur des posts avec des mots de passe !
Promotion Serveur Usenet : Forfait illimité UsenetServer à 10$/mois !
alt.binaries.documentaries.french
  Etat   Type Titre Lg Catégorie Fichier Taille PAR2 ? Nfo Avis Mercis Référenceur
Jeudi 25 Mai 2017 | posté depuis 4 jours
 Complet  Google h264 / x264    Les Routes De L'impossible, Colombie Les Pilotes Fous De L'amazonie (2010) [HDTV-Rip] {1080i}FRLes routes de l'impossible, Colombie les pilotes fous.10801,74 Go + SamplePAR2nfo07boubou85
 Complet  Google h264 / x264    Les Routes De L'impossible, Colombie Les Pilotes Fous De L'amazonie (2010) [HDTV-Rip] {720p}FRLes routes de l'impossible, Colombie les pilotes fous.720p699 Mo + SamplePAR2nfo03boubou85
Mercredi 24 Mai 2017 | posté depuis 5 jours
 Complet  Google h264 / x264    Les Routes De L'impossible, Congo, Le Rafiot De L'enfer.1080 (2010) [HDTV-Rip] {1080i}FRLes routes de l'impossible, CONGO, le rafiot de l'enfer.10801,79 Go + SamplePAR2nfo07boubou85
 Complet  Google h264 / x264    Les Routes De L'impossible, Congo, Le Rafiot De L'enfer (2010) [HDTV-Rip] {720p}FRLes routes de l'impossible, CONGO, le rafiot de l'enfer.720p700 Mo + SamplePAR2nfo05boubou85
Mardi 23 Mai 2017 | posté depuis 6 jours
 Complet  Google h264 / x264    Les Routes De L'impossible - Sibérie : Entre La Vie Et L'enfer (2010) [HDTV-Rip] {1080i}FRLes routes de l'impossible - SIBERIE.10801,67 Go + SamplePAR2nfo06boubou85
 Complet  Google h264 / x264    Les Routes De L'impossible - Sibérie : Entre La Vie Et L'enfer (2010) [HDTV-Rip] {720p}FRLes routes de l'impossible - SIBERIE.720p700 Mo + SamplePAR2nfo05boubou85
Vendredi 12 Mai 2017 | posté depuis 17 jours
 Complet  Google XviD    Jean-marie Pelt, Jean-pierre Cuny - L'aventure Des Plantes (intégrale) [TVRip]FRJean-Marie Pelt - Jean-Pierre Cuny - aventure des plantes8.35 GoPAR2 013egofree
Dimanche 23 Avril 2017 | posté depuis 36 jours
 Complet  Google h264 / x264    Rdv En Terre Inconnue-cristiana Reali En Australie-docu-seul.720p (04/2017) [HDTV-Rip] {720p}FRRdV en terre inconnue-Cristiana Reali en Australie-Docu-seul.720p1,46 GoPAR2nfo011boubou85
 Complet  Google h264 / x264    Rdv En Terre Inconnue-cristiana Reali En Australie-emission Complete.720p (04/2017) [HDTV-Rip] {720p}FRRdV en terre inconnue-Cristiana Reali en Australie-Emission complete.720p2,33 GoPAR2nfo06boubou85
 Complet  Google h264 / x264    Rdv En Terre Inconnue-cristiana Reali En Australie-docu-seul (04/2017) [HDTV-Rip] {1080i}FRRdV en terre inconnue-Cristiana Reali en Australie-Docu-seul4,12 GoPAR2nfo09boubou85
 Complet  Google h264 / x264    Rdv En Terre Inconnue-cristiana Reali En Australie-emission Complète (04/2017) [HDTV-Rip] {1080i}FRRdV en terre inconnue-Cristiana Reali en Australie-Emission complète6,44 GoPAR2nfo08boubou85
Lundi 17 Avril 2017 | posté depuis 42 jours
 Complet  Google h264 / x264    La Ruee Vers L'eau [WebRip]FRla.ruee.vers.l.eau.doc.french.webrip.x264-abitbol110 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Le Monde Selon Subway [WebRip]FRle.monde.selon.subway.doc.french.webrip.x264-abitbol390 MoPAR2nfo00sDmOn
Dimanche 16 Avril 2017 | posté depuis 43 jours
 Complet  Google h264 / x264    Les Secrets Engloutis Du Titicaca [HDTV-Rip]FRles.secrets.engloutis.du.titicaca.doc.french.hdtv.x264-abitbol640 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Titanic, La Verite Devoilee [HDTV-Rip]FRtitanic.la.verite.devoilee.doc.french.hdtv.x264-abitbol480 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    A L'ombre Des Carpates S01 [HDTV-Rip]FRa.l.ombre.des.carpates.s01.doc.french.hdtv.x264-abitbol410 MoPAR2nfo00sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Violences A L'ecole, Comprendre.Pour.Mieux.Agir [HDTV-Rip]FRviolences.a.l.ecole.comprendre.pour.mieux.agir.doc.french.hdtv.x264-a bitbol200 MoPAR2nfo01sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Le Revers De La Médaille [WebRip]FRle.revers.de.la.medaille.etre.champion.a.tout.prix.doc.french.webrip. x264-abitbol420 MoPAR2nfo01sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Ni Dieu, Ni Maître, Une Histoire De L'anarchisme S01 [HDTV-Rip]FRni.dieu.ni.maitre.une.histoire.de.l.anarchisme.s01.doc.french.hdtv.x2 64-abitbol1.2 GoPAR2nfo01sDmOn
Vendredi 14 Avril 2017 | posté depuis 45 jours
 Complet  Google h264 / x264    Calais, Les Enfants De La Jungle [HDTV-Rip]FRcalais.les.enfants.de.la.jungle.doc.french.hdtv.x264-abitbol550 MoPAR2nfo01sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Après La Jungle [HDTV-Rip]FRapres.la.jungle.doc.french.hdtv.x264-abitbol550 MoPAR2nfo01sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Addio Pizzo, Le.Mouvement.Civique.Anti-mafia [HDTV-Rip]FRaddio.pizzo.le.mouvement.civique.anti-mafia.doc.french.hdtv.x264-abit bol260 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Des Choux, Des Patates Et D'autres Démons [WebRip]FRdes.choux.des.patates.et.d.autres.demons.doc.french.webrip.x264-abitb ol510 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Une Communaute Divisee, La Diaspora Turque De Berlin [HDTV-Rip]FRune.communaute.divisee.la.diaspora.turque.de.berlin.doc.french.hdtv.x 264-abitbol250 MoPAR2nfo02sDmOn
Mercredi 12 Avril 2017 | posté depuis 47 jours
 Complet  Google h264 / x264    Il Commence à Faire Nuit [HDTV-Rip]STFRil.commence.a.faire.nuit.doc.vostfr.hdtv.x264-abitbol230 MoPAR2nfo03sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    La Négociation : Le.Ministre.Bruxelles.Et.Les.Paysans [HDTV-Rip]FRla.negociation.le.ministre.bruxelles.et.les.paysans.doc.french.720p.w eb.x264-abitbol1.5 GoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Harold Lloyd : L.Intrepide.Genie.Comique.D.Hollywood [HDTV-Rip]FRharold.lloyd.l.intrepide.genie.comique.d.hollywood.doc.french.hdtv.x2 64-abitbol480 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Amande, Les Secrets D'un Super-aliment [HDTV-Rip]FRamande.les.secrets.d.un.super-aliment.doc.french.hdtv.x264-abitbol570 MoPAR2nfo02sDmOn
Mardi 11 Avril 2017 | posté depuis 48 jours
 Complet  Google h264 / x264    Dépression : De Nouveaux Espoirs ? [HDTV-Rip]FRdepression.de.nouveaux.espoirs.doc.french.hdtv.x264-abitbol.320 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Usa : Austin.Le.Bastion.Anti-trump [HDTV-Rip]FRusa.austin.le.bastion.anti-trump.doc.french.hdtv.x264-abitbol140 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Rdc: Virunga.Au-dessus.Du.Volcan [HDTV-Rip]FRrdc.virunga.au-dessus.du.volcan.doc.french.hdtv.x264-abitbol450 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Cambodge [HDTV-Rip]FRcambodge.doc.french.hdtv.x264-abitbol620 MoPAR2nfo02sDmOn
Lundi 10 Avril 2017 | posté depuis 49 jours
 Complet  Google h264 / x264    Claude Dilain, De La Banlieue Au Sénat. Au Nom De La République [HDTV-Rip]FRclaude.dilain.de.la.banlieue.au.senat.au.nom.de.la.republique.doc.fre nch.hdtv.x264-abitbol490 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Conquérir Les Océans [HDTV-Rip]FRconquerir.les.oceans.doc.french.hdtv.x264-abitbol1 GoPAR2nfo03sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Agent Provocateur : Claude.Rudolph.L.Agent.Provocateur.De.La.Chaine.Russe.Rt [HDTV-Rip]FRagent.provocateur.claude.rudolph.l.agent.provocateur.de.la.chaine.rus se.rt.doc.french.hdtv.x264-abitbol230 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    L'oms : Dans Les Griffes Des Lobbyistes ? [HDTV-Rip]FRl.oms.dans.les.griffes.des.lobbyistes.doc.french.hdtv.x264-abitbol690 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Les Français Et L'insécurité [HDTV-Rip]FRles.francais.et.l.insecurite.doc.french.hdtv.x264-abitbol410 MoPAR2nfo03sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Le Gulf Stream S01 [HDTV-Rip]FRle.gulf.stream.s01.doc.french.hdtv.x264-abitbol1 GoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Les Açores Sauvages [HDTV-Rip]FRles.acores.sauvages.doc.french.hdtv.x264-abitbol650 MoPAR2nfo05sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Ils Sont Fous Ces Romains ! [HDTV-Rip]FRils.sont.fous.ces.romains.doc.french.hdtv.x264-abitbol480 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Pulse Of Europe: La.Marche.Des.Pro-europeens [HDTV-Rip]FRpulse.of.europe.la.marche.des.pro-europeens.doc.french.hdtv.x264-abit bol290 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Les Soins Inaccessibles : Le.Systeme.De.Sante.Grec.En.Souffrance [HDTV-Rip]FRles.soins.inaccessibles.le.systeme.de.sante.grec.en.souffrance.doc.fr ench.hdtv.x264-abitbol230 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Tuer Sans Le Vouloir [WebRip]FRtuer.sans.le.vouloir.doc.french.webrip.x264-abitbol500 MoPAR2nfo03sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Mères Sans Toit [HDTV-Rip]FRmeres.sans.toit.doc.french.webrip.x264-abitbol430 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Epidémies : Une Menace Planétaire [HDTV-Rip]FRepidemies.une.menace.planetaire.doc.french.webrip.x264-abitbol680 MoPAR2nfo03sDmOn
Mercredi 5 Avril 2017 | posté depuis 54 jours
 Complet  Google h264 / x264    Mon Père Cet Extraterrestre [HDTV-Rip]FRmon.pere.cet.extraterrestre.doc.vostfr.hdtv.x264-abitbol610 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Http://bit.Ly/2odzy10 [HDTV-Rip]FRelysee.la.solitude.du.pouvoir.s01.doc.french.hdtv.x264-abitbol790 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Giscard, De Vous à Moi [HDTV-Rip]FRgiscard.de.vous.a.moi.les.confidences.d.un.president.doc.french.hdtv. x264-abitbol710 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Le Diable De Tasmanie [HDTV-Rip]FRle.diable.de.tasmanie.un.predateur.sans.avenir.doc.french.hdtv.x264-a bitbol480 MoPAR2nfo02sDmOn
 Complet  Google h264 / x264    Les Dessous De La Mondialisation S05FRles.dessous.de.la.mondialisation.s05.doc.french.webrip.x264-abitbol1.3 GoPAR2nfo02sDmOn
Génération NT - Dernières actualités computercoche.gif
 


 Top
29/05/2017 20:41:30